Дисциплинированность тюменских велосипедистов растет

11:42 31 мая 2016

С начала велосезона в Тюмени оштрафовано 300 велосипедистов. Однако, как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, нарушений с каждым днем становится все меньше.

В этом году тюменская Госавтоинспекция усилила контроль за двухколесными и в связи с регулярной профилактикой велосипедисты стали меньше нарушать правила переезда автодорог, пересекают проезжую часть, предварительно спешившись с транспорта.

"Проводится профилактика, начиная от детей дошкольного и школьного возраста и включая акции на крупных общественных, городских и областных мероприятиях. Например, перед прошедшим 21 мая "Велогоном", который собрал более 200 велолюбителей, сотрудники ГИБДД раздали более 800 световозвращателей, чтобы велосипедисты оснастили ими свой транспорт", - рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области подполковника полиции Анжела Борисова.

Госавтоинспекция предупреждает, что за несоблюдение правил дорожного движения велосипедистам в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ грозит штраф в размере 800 рублей, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024