Происшествие на батуте в Тюмени: возбуждено уголовное дело

10:38 27 мая 2016

В Тюмени по материалам прокуратуры вчера возбудили уголовное дело в связи с происшествием на батуте, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как ранее сообщалось, 21 мая на бульваре имени А. Косухина на Войновке одна из конструкций батута частично сдулась, накрыв детей. Серьезных травм никто не получил. Установлено, что батут под названием "Кот" разместили на бульваре с нарушением закона и без согласования с органами местного самоуправления.

Прокуратура  округа посчитала, что для выяснения всех обстоятельств происшествия необходимо  возбудить уголовное дело по дело  по ч.1 ст. 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В связи с этим прокуратура 26 мая направила материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому  округу Тюмени следственного управления СКР по Тюменской области, к компетенции которого относится принятие решения о возбуждении уголовного дела.

26 мая уголовное дело было возбуждено.

Санкция ч.1 ст. 238 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний:  штраф  в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов,  ограничение свободы на срок до  2  лет,  лишение  свободы на  срок до 2 лет.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024