В Тобольске уволен полицейский, который не отреагировал на звонок о возможном суициде

18:02 24 мая 2016

Приняты меры в отношении сотрудника МО МВД России "Тобольский", который не отреагировал на телефонный звонок бдительного тоболяка о возможном суициде двух молодых людей. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что полицейский уволен.

Напомним, в пятницу, 20 мая, около 7:00 в Тобольске были обнаружены тела юноши и девушки возле подъезда 16-этажного дома в 10 микрорайоне с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Позже выяснилось, что в дежурные части МО МВД России "Тобольский" и ФГКУ 8 ОФПС России по Тюменской области звонил житель Тобольска, который сообщил, что  девушка и юноша сидят на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз. Сотрудники указанных органов, куда поступили звонки, не отреагировали на сообщения. В отношении должностных лиц за халатность, повлекшую смерть двух лиц, было заведено уголовное дело.

"По факту несвоевременного реагирования старшим оперативным дежурным МО МВД России "Тобольский" на телефонный звонок о возможном суицидальном поведении двух молодых людей сотрудниками УМВД России по Тюменской области проведена служебная проверка. По ее результатам данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Четыре руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - рассказала корреспонденту NewsProm.ru начальник пресс-службы УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024