Экс-чиновница не заплатила штраф и отправилась в колонию на 3,5 года

10:00 25 мая 2016

Экс-чиновница миграционной службы, не заплатившая штраф в два миллиона 850 тысяч рублей за коррупционное преступление, отправилась в колонию на 3,5 года, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

В период с октября по ноябрь 2014 года старший инспектор УФМС России по Тюменской области в Тюменском районе помогла пяти мигрантам  незаконно получить российские паспорта за взятки в общей сумме 95 тыс. рублей.

Приговором Тюменского районного суда от 20 июля 2015 года она была признана виновной в совершении преступления и осуждена к штрафу в 30-кратном размере - двум миллионам 850 тыс. рублей. Также суд на два года лишил ее права занимать должности в органах федеральной миграционной службы.

Тюменский районный суд по ходатайству осужденной предоставил ей рассрочку уплаты штрафа на пять лет с ежемесячным погашением штрафа по 47,5 тыс. рублей. 

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ осужденная должна была уплатить первую часть штрафа в течение 60 дней со дня вступления решения суда в законную силу. 

Но она заплатила всего пять тыс. рублей. Общая сумма неуплаченного штрафа составила 2 млн 845 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель обратился в Тюменский районный суд с представлением о замене штрафа на другой вид наказания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024