В Сургуте будут судить двух наркодилеров, организатор преступного бизнеса неизвестен

17:30 23 мая 2016

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение в отношении двоих членов организованной преступной группы. Они обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием сети "Интернет" (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в феврале 2016 года неустановленным следствием лицом с целью сбыта синтетических наркотиков на территории Сургута была создана преступная группа.

Члены группы получали от организатора партии наркотических средств для последующей продажи, расфасовывали их на более мелкие партии и осуществляли закладки на территории города. Связь с организатором поддерживалась через Интернет.

Преступная деятельность наркосбытчиков пресечена сотрудниками полиции, у них изъято более полукилограмма синтетических наркотиков.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении организатора преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024