Виновны: полицейские избили коллегу и пытали его электрошокером

10:29 16 мая 2016

Суд признал двух полицейских из Нижневартовска виновными в превышении должностных полномочий - мужчины избили коллегу и пытали его электрошокером. Одного из полицейских отправили в колонию на 3,5 года, сообщили в следственном управлении СК РФ по ХМАО.

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Нижневартовску, избили своего коллегу - сотрудника отдела дознания, чтобы получить от него признательные показания в совершении хищения оружия и боеприпасов. Они пытали мужчину используя наручники и электрошоковые устройства.

На всех стадиях уголовного судопроизводства обвиняемые вину в совершении преступления не признавали, но следователем была собрана достаточная доказательственная база.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил одному из них наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй осужденный получил наказание в виде условного лишения свободы.

Приговором суда оба мужчины лишены права занимать должности представителя власти сроком на три года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024