Якушев предложил жителям затопленного Тукуза перенести дома из низких мест

17:45 06 мая 2016

Вчера, 5 мая, губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил село Тукуз Вагайского района, пострадавшее от наводнения. Помимо этого, он облетел на вертолете поселения, находящиеся вблизи рек, осмотрел построенную в Вагае дамбу, провел заседание оперативного штаба.

Жители села Тукуз отметили достойную работу подразделений МЧС и районной администрации, которые организовали эвакуацию из затопленных домов, обеспечили нуждающихся всем необходимым.

Губернатор прибыл в Вагайский район, чтобы на месте обсудить первоочередные меры по ликвидации последствий подтопления домов, оценить противопаводковые мероприятия, проводимые на территории района.

Он проинформировал жителей села, что кроме 50 тысяч рублей, выделенных на первоочередные нужды, им также вне очереди и по специальной цене будет выделен лес на проведение ремонтных работ, но и это не все.

"В ближайшие годы возможно повторение сильных паводков, поэтому целесообразно перенести дома из низких мест. Мы готовы предоставить земельные участки, которые не затапливаются, выделить лес на строительство дома. Думаю, это заинтересует многих. Вы хозяйственные, знаете как строить и умеете это делать. Обсудите это предложение на сходе, составьте списки, после этого проработаем детали программы", - обратился к участникам встречи губернатор.

Глава региона также добавил, что все силы и средства должны быть задействованы для минимизации ущерба от паводка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024