В Тюменской области раскрыли дело об убийстве таксиста

17:20 26 апреля 2016

Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство таксиста в Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, 23 апреля днем житель деревни Речкино Тюменского района на границе со Свердловской областью нашел сгоревшую автомашину Daewoo Nexia, в багажнике которой позже были обнаружены останки человека.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска, экспертов, участковых уполномоченных полиции и регионального СУ СК России.  

Сыщики при тщательном осмотре обнаружили на автомобиле сохранившийся идентификационный номер - VIN автомобиля, который, как выяснилось в ходе проверки, принадлежал 24-летнему жителю Туринска Свердловской области, подрабатывающему частным извозом.

Поскольку в регионе ранее совершались противоправные деяния в отношении водителей-таксистов, раскрытие особо тяжкого преступления   на личный контроль сразу взял начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, а работу следственно-оперативной группы возглавил начальник Управления уголовного розыска областного главка Андрей Козлов.

Для проверки полученной информации и отработки последнего местонахождения владельца машины оперуполномоченные и следователи направились в Туринск. В результате совместных усилий сотрудники уголовного розыска Тюменской области и Туринска вышли на след трех подозреваемых, проживающих в этом городе. В этот же вечер при поддержке бойцов СОБР мужчин задержали.

По предварительным данным, один из них, 1955 года рождения, полагал, что супруга изменяет с потерпевшим, поэтому он вместе с двумя знакомыми 1983 и 1986 годов рождения возле деревни Киберово напал на предполагаемого соперника и нанес ему травмы, несовместимые с жизнью. Чтобы избавиться от улик, машину с телом они вывезли в Тюменский район и подожгли.

В настоящее время преступники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело. Фигуранты дали признательные показания в совершении убийства и сокрытия следов преступления. Расследование продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024