Двое человек погибли за минувшие сутки на дорогах Тюменской области

12:15 19 апреля 2016

Четыре дорожно-транспортных происшествия произошло в Тюменской области 18 апреля, в них два человека погибли, 6 человек ранены, сообщили сегодня в Госавтоинспекции региона.

Трагедией закончилась ночная пьяная поездка жителей деревни Мотуши Ярковского района. На 2-м километре подъездной автодороги к деревне Мотуши автомобиль Hyundai Solaris, в котором ехали три женщины и мужчина, опрокинулся в кювет - 40-летний нетрезвый водитель не смог выбрать безопасную скорость. В результате 37-летняя пассажирка погибла, еще две получили переломы и ушибы.

Около полудня на 125-м километре автодороги Тюмень-Омск столкнулись Renault Logan и ВАЗ 21074. Водитель Renault, выезжая на главную дорогу, не пропустил "Жигули". 37-летний водитель "семерки" был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти ему жизнь - мужчина скончался от тяжких повреждений. 66-летний водитель иномарки получил рваную рану головы, перелом ребер и ушибы. За рулем мужчина уже 39 лет, и, по предварительным данным, это уже третье трагическое ДТП на его счету. Виновник аварии утверждает, что не увидел машину.

Два маршрутных такси "Пежо" столкнулись в четвертом часу дня на улице Пермякова, 65 в Тюмени. Один из водителей пропускал пешеходов на переходе, второй не смог выбрать безопасную дистанцию и въехал в заднюю часть впереди идущей машины. В ДТП пострадали две пассажирки: падая при резком торможении, 61-летняя женщина получила ушиб рук, 49-летняя пассажирка – травму головы.

Еще одно происшествие случилось в Тюмени на пешеходном переходе в районе дома № 104 на улице Мельникайте. 27-летняя велосипедистка обратилась в автоинспекцию с заявлением о том, что ее сбила "Лада" 10-й модели, когда она, спешившись, переходила дорогу, водитель с места аварии уехал. Хозяин авто, напротив, утверждает, что девушка сама на велосипеде въехала в крыло автомобиля, ему она сказала, что не получила травм. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024