В Тюмени приготовились к весеннему наводнению

17:17 28 марта 2016

В целях ликвидации угрозы размыва дамбы при наводнении в областной столице созданы резервы продовольствия и медикаментов. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе администрации Тюмени со ссылкой на городской департамент БЖД.

В соответствии со справкой-консультацией о гидрометеорологических условиях, влияющих на величину предстоящего весеннего половодья, величина ожидаемого уровня воды в период весеннего половодья 2016 года, по предварительным данным, может составить 700-800 сантиметров над нулем поста.

Для предотвращения возможного затопления части территории города используются гидротехнические сооружения – водозащитные дамбы. Их протяженность составляет почти 34 тысячи метров. На случай размыва дамбы при наводнении в управах административных округов созданы резервы полиэтиленовой пленки, мешков, запас грунта.

Согласно плану мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего снеготаяния пройдут комплексные учения, в ходе которых специалисты проверят готовность организаций, расположенных в районах возможного затопления, к выполнению мероприятий по ликвидации ЧС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024