В Тюменской области директор убыточного предприятия сам себе выписывал премии

14:17 28 марта 2016

Осужден бывший директор убыточного МУП ЖКХ в Исетском районе, который незаконно выписывал себе премии.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в период с января 2014 года по июнь 2015-го Василий Мартюшов выписывал себе премии, общая сумма которых, по версии следствия, составила более 165 тысяч рублей. 

Администрация Исетского района в июле 2013 года создала МУП ЖКХ "АРВеС" и заключила с директором предприятия Мартюшовым трудовой договор. Согласно договору, по решению работодателя директору устанавливается премия по итогам работы за квартал. Но в 2014-2015 годах деятельность предприятия была убыточной, поэтому премий Мартюшову не полагалось.

В ходе прокурорской проверки стало известно, что бывший руководитель убыточного предприятия самостоятельно выписывал себе премии. 

Суд назначил Мартюшову наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Вопрос о взыскании с Мартюшова необоснованно полученных премий будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства, инициированного прокуратурой Исетского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024