Девушка, погибшая в ДТП на Одесской в Тюмени, призывала сделать дороги безопасными

11:38 21 марта 2016

Госавтоинспекция Тюменской области выражает соболезнования родным и близким Елены Толокневой (Желудковой), погибшей в дорожной аварии на улице Одесской 18 марта. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, она была настоящим активистом дорожной безопасности.

Так, в 2013 году Елена стала одной из победительниц областного конкурса среди женщин-водителей и успешно представила Тюменскую область на всероссийском конкурсе "Автоледи" в Екатеринбурге.

Автоинспекторы отметили ее спокойный и уверенный стиль вождения, отличное знание правил дорожного движения. Открытость, рассудительность, доброжелательность, очень позитивный настрой и активная жизненная позиция девушки притягивали к ней людей и запомнились сотрудникам ГИБДД.

"В наше время тотальной автомобилизации и больших скоростей мало просто ездить и ходить по дорогам по правилам. Лена своим примером призывала людей сделать дороги безопасными. Она выступала перед родителями в детских садах, общалась с детьми. В память о Елене сотрудники ГИБДД расскажут о ней молодежи, студентам и старшеклассникам, чтобы даже после страшной и нереально трагичной гибели в ДТП эта активная и такая жизнелюбивая девушка помогла спасти чью-то жизнь на дороге. Безумно жаль. Светлая память", - отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, ДТП произошло около половины шестого вечера в районе пересечения улицы Одесской с Хабаровской. По предварительным данным, водитель автомобиля KIA Sportage на затяжном повороте превысил безопасную скорость движения, кроссовер занесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем "Лада Калина". В результате аварии две женщины, водитель и пассажирка "Лады", погибли. Одной из них было около 30-и лет, второй 31 год. 45-летний пассажир KIA получил ушиб грудной клетки.

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024