Тюменца поймали на краже данных банковских карт

12:15 18 марта 2016

В Тюмени перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в покушении на хищение более 19 млн рублей с помощью скимминга. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, 25-летний обвиняемый утром 15 июня 2015 года установил на банкомат специальное оборудование, которое фиксировало информацию с карт клиентов и введенные пользователями пин-коды. В тот же вечер он получил конфиденциальную информацию о 160 держателях карт.

Теоретически, он мог изготовить копии карт и похитить почти 17 миллионов рублей, хранившихся на счетах. Однако его задержали после второй "операции" по считыванию карт клиентов банка. Сотрудник службы безопасности заметил на устройстве следы от клея и скотча, которым злоумышленник крепил свое оборудование и сообщил об этом службе безопасности банка.

Через несколько дней тюменец на тот же самый банкомат вновь установил скимминговые устройства и олучил конфиденциальную информацию о еще 49 держателях  пластиковых карт, на которых было в общей сложности более 1,9 млн рублей.

При просмотре видеозаписей служба безопасности банка выяснила, что установкой и снятием технических средств занимается одно и тоже лицо, после чего обратилась в полицию.

Предприимчивого тюменца задержали, когда он пришел снять с банкомата установленное скимминговое оборудование.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу и направила его в суд. За покушение на кражу в особо крупном размере молодому человеку может грозить значительный срок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024