"Когалымавиа" запретили летать

11:46 17 марта 2016

Федеральное агентство воздушного транспорта запретило осуществлять внутренние и международные рейсы авиакомпании "Когалымавиа". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 16 марта.

Инспекционные проверки выявили несоответствия и нарушения, прежде всего, в области финансово-экономического состояния перевозчика, влияющего на безопасность полетов.

По данным федерального агентства, у компании имеется значительная задолженность по заработной плате сотрудникам, за аэропортовые услуги, за аэронавигационное обслуживание. Финансово-экономическое состояние перевозчика продолжает оставаться крайне неудовлетворительным уже более 2-х кварталов подряд.

Эксперты пришли к выводу, что "Когалымавиа" не может безопасно выполнять коммерческие воздушные перевозки, и рекомендовали ввести ограничения в действие сертификата эксплуатанта. Кроме того, ФНС России подала в Арбитражный суд заявление о признании компании банкротом.

Напомним, в октябре 2015 года в Египте разбился самолет Airbus A321 "Когалымавиа", летевший в Санкт-Петербург. Причиной крушения судна стал теракт. Погибли 224 человека.

В ноябре 2015 года Ространснадзор выдал предписание "Когалымавиа" приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024