Тюменке выплатят 100 тысяч за перелом руки у ТЦ

17:40 12 февраля 2016

В Тюмени по иску прокурора владелец торгового центра выплатит упавшей покупательнице 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 12 января 2015 года женщина, выходя с покупками из торгового центра "Тюменский" (с заднего входа, со стороны улицы Д. Бедного), поскользнулась на асфальте, получив закрытый перелом левой руки и ушиб левого бедра.

Прохожие помогли пожилой женщине подняться и вызвали скорую, которая доставила ее в больницу. Там потерпевшей на руку наложили гипс, в котором она проходила два месяца. Кроме того, более двух месяцев женщина лечилась амбулаторно.

В ноябре 2015 года тюменка обратилась в прокуратуру Калининского округа с просьбой помочь ей взыскать моральный вред с торговой компании. Прокуратура выяснила, что собственником торгового центра и земельного участка под ним является ОАО "Упрснабсбыт", которое не очистило участок ото льда. 

Окружная прокуратура направила в интересах пенсионерки в Калининский районный суд Тюмени иск к ОАО "Упрснабсбыт" о возмещении морального вреда. Накануне по результатам рассмотрения иска суд взыскал с ответчика 100 тысяч рублей в пользу заявительницы (сейчас ей 57 лет).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024