Экс-полицейский отсидит 9 лет за похищение соперницы

15:28 21 января 2016

Суд в Тюмени приговорил бывшую сотрудницу тюменского отдела полиции №5 к 9 годам заключения и штрафу в размере 30 тысяч рублей за похищение соперницы и организацию покушения на убийство экс-супруга, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Троих малолетних детей экс-полицейского передадут в органы опеки и попечительства для решения их дальнейшей судьбы и воспитания.

Сегодня, 21 января, суд также вынес приговор ее сообщникам - участковому уполномоченному полиции и жительнице поселка Боровский. 

В ходе расследования установили, что у 30-летней женщины сложились неприязненные отношения с 20-летней сожительницей бывшего супруга, который привез девушку в Тюмень из Крыма, где с ней познакомился во время командировки.

26 января 2015 года злоумышленница со своей сообщницей проникла  в дом крымчанки, завладела ее телефоном и планшетным компьютером и потребовала от девушки собрать вещи, чтобы отправить ее обратно в Крым. В случае отказа угрожали применить насилие, и девушка вынуждена была подчиниться их требованию.

Злоумышленницы посадили заложницу в  ВАЗ 2115, доехали до авиагентства, где на свои деньги купили ей билет на самолет сообщением Тюмень-Симферополь с вылетом утром  в 07:40 27 января 2015 года. После этого они направились в один из торговых центров и купили девушке дорожную сумку. До утра крымчанку силой удерживали в квартире в Боровском.

Утром 27 января ее отвезли в аэропорт "Рощино", где девушка прошла  регистрацию и досмотр. Находясь в зале ожидания, она попросила у одного из пассажиров телефон и позвонила своему сожителю, который приехал и забрал ее из аэропорта. 

Тогда женщина решила организовать убийство бывшего супруга. К преступлению она привлекла коллегу и своего ранее судимого знакомого. Однако осуществить задуманное не смогла - ранее судимый подельник отказался от совершения убийства и сообщил об этом в полицию.

В марте 2015 года полицейские были уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Сообщнику злоумышленницы суд назначил наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ее подруге - 4 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным срок 5 лет и штраф в 15 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024