Две пожилые тоболячки отдали мошенникам 65 тысяч

14:17 21 января 2016

За прошедшую неделю жертвами мошенников в Тобольске стали две пенсионерки. Желая помочь своим родственникам, которые якобы попали в ДТП, они отдали все свои накопления неизвестным людям. Злоумышленников разыскивает полиция, возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе МО МВД России "Тобольский", в дом к одной из пенсионерок вошел молодой человек, пояснил, что ее сын совершил ДТП и для решения возникших проблем ему нужны 36 тысяч рублей. Растерявшись, пенсионерка отдала накопленные 30 тысяч рублей. Злоумышленник забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Женщина позвонила сыну, который убедил мать, что у него все хорошо, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью к соседям, которые вызвали полицию.  

Во втором случае пенсионерке позвонили по стационарному телефону, как и в предыдущем эпизоде пояснили, что внук совершил дорожно-транспортное происшествие и для решения возникших проблем ему нужны 35 тысяч рублей. Женщина собрала данную сумму, вышла на улицу и передала деньги незнакомому мужчине, который ожидал ее в автомобиле.

Забрав деньги, злоумышленник скрылся. Позже пожилая женщина рассказала о своем несчастье знакомой. Подруга объяснила пострадавшей, что ее обманули мошенники, и посоветовала позвонить в полицию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024