Грабители вырывали сумки: разыскиваются потерпевшие тюменки

11:56 15 января 2016

Оперативники задержали троих тюменцев, которые подозреваются в совершении серии грабежей, все они ранее судимы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Установлено, что задержанные совершали противоправные действия в новогодние праздники с 4 по 10 января. На улице или в подъезде они нападали на женщин, вырывали сумки и скрывались. Добычей злоумышленников становилось содержимое сумок: сотовые телефоны, денежные средства, документы, продукты питания.

В настоящее время подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции предполагают, что от преступных посягательств задержанных пострадали гораздо больше тюменок. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями о их преступных действиях, просят позвонить по телефонам: 291-600, 02 или круглосуточному телефону "доверия" 799-855.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024