Охотникам, убившим лосиху с лосятами в тюменском лесу, грозит тюремный срок

15:00 13 января 2016

Уголовное дело в отношении семи мужчин, незаконно убивших лосиху с двумя лосятами в Вагайском районе, передано суд. Охотникам грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, четверо обвиняемых – это жители деревни Одинарская Вагайского района - 54-летний Ахметали Азисов, его 25-летний сын Леонид Азисов и их родственник 37-летний Ильдус Азисов, а также 25-летний Рим Мусин.  Трое – жители Тюмени - 34-летний Александр Плеханов, 38-летний Валерий Ударов и 37-летний Тарас Терехин.

В феврале 2015 года житель Тюмени Плеханов предложил своим знакомым Ударову и Терехину  съездить  к Ахметали Азисову на охоту. В лесу Ахметали Азисов убил лосиху с двумя лосятами возрастом до года, хотя охота на них в феврале запрещена. После  этого он с Ильдусом Азисовым начал разделывать туши животных, их сообщники находились рядом. За этим занятием их застали сотрудники департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Тюменской области, которые о незаконной охоте сообщили в  полицию.

Размер ущерба, причиненного браконьерами природе, составил 440 тысяч рублей. Все семеро браконьеров, пойманные с поличным, признали свою вину.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024