Срок расследования по делу ЗАО "Тюменский строитель" продлен до конца февраля

16:00 11 января 2016

Расследование по делу ЗАО "Тюменский строитель" продолжается. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, срок следствия продлен до 29 февраля текущего года.

Отметим, ранее сообщалось, что расследование по этому делу продлится до конца 2015 года.

Следственное управление УМВД России по Тюменской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) 29 мая 2015 года, а 29 июня – второе дело по той же статье в связи с хищением у дольщиков ЗАО "Тюменский строитель" денежных средств. В первом деле речь шла о доме ГП-7, во втором – о ГП-8. Оба расположены в границе улиц Тихой и Просторной в Тюмени. В июле дела были соединены в одно производство, в совершении преступлений подозревается один и тот же человек.

В производстве в отношении указанного подозреваемого находились еще дела по чч. 1 и 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Поэтому в сентябре областная прокуратура передала дело в региональное СУ СК для соединения дел и организации предварительного расследования.

В настоящее время расследование ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области. Непосредственный надзор  за расследованием  осуществляет прокуратура Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024