Генеральный директор ОАО "Водоканал" в Ишиме наказан по представлению прокуратуры

17:00 29 декабря 2015

Генеральный директор ОАО "Водоканал" в Ишиме привлечен к дисциплинарной ответственности по представлению прокуратуры после проведенной проверки. Ишимская прокуратура проконтролирует проведение Водоканалом профилактических работ на резервуаре чистой воды, сообщили в ведомстве.

Как пояснил в прокуратуре генеральный директор ишимского "Водоканала", 12 ноября 2015 года в цехе ОСВ-1 смотровой колодец, который стоял на плите, закрывающей резервуар чистой воды, провалился. Потолочные перекрытия и грунт попали в резервуары с чистой водой. Вечером 16 ноября работы по устранению аварийной ситуации были завершены.

Происшествие перерывов в водоснабжении не повлекло, вода соответствовала нормам. Гендиректор уточнил, что обвалившееся осталось в резервуаре, для очистки которого необходимо на два дня полностью прекратить подачу воды, что в зимний период невозможно, поскольку воду необходимо подавать в котельные города. Согласно информации Водоканала, профилактические работы на резервуаре чистой воды будут проведены в апреле-мае 2016 года при проведении плановых работ по обеззараживанию и промывке водопроводных сетей.

По законодательству, при возникновении на объектах и сооружениях системы водоснабжения аварийных ситуаций или технических нарушений, которые приводят или могут привести к ухудшению качества питьевой воды и условий водоснабжения населения, юридические лица, осуществляющие эксплуатацию системы водоснабжения, обязаны немедленно принять меры по их устранению и информировать об этом центр госсанэпидемнадзора. Однако ОАО "Водоканал" госсанэпидемнадзор не проинформировал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024