В преддверии Нового года тюменские силовики работают в усиленном режиме

12:15 23 декабря 2015

Силовые службы Тюменской области переведены на усиленный режим несения службы, чтобы обеспечить безопасное пребывание граждан в местах массового скопления людей и во время культурно-спортивных мероприятий во всех муниципальных образованиях, сообщили в пресс-службе губернатора.

С 21 декабря по 10 января на территории области пройдет более двух тысяч новогодних программ, концертов и утренников, почти половина из них — крупные. Все площадки, на которых организуют праздники, будут тщательно осмотрены, в том числе и кинологическими группами. На объектах образования и культуры ужесточен пропускной режим. Проверяются и пункты реализации пиротехнических изделий.

"Необходимо проводить дополнительные учебные тренировки в диспансерах, больницах и реабилитационных центах. Все специалисты должны уметь вовремя предотвратить чрезвычайную ситуацию, оперативно реагировать на вызов, четко понимать схему межведомственного взаимодействия", — отметил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона поручил руководителям городов и районов обеспечить оперативное реагирование коммунальных служб в праздничные дни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024