"Сила доверия": тюменским врачам посвятили стихи и вручили награды

12:17 09 декабря 2015

Вчера, 8 декабря, в Областной клинической больнице №2 в рамках проекта "Ядоверяю.рф" прошла церемония награждения премии общественного признания "Сила доверия". Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил медицинским работникам знак признательности пациентов "Я доверяю доктору", сообщили в пресс-службе главы региона.

Отметим, награды получили 217 медицинских работников из областных больниц и городских поликлиник региона.

Глава региона подчеркнул, что это значимый проект для всех. "Его смысл в том, чтобы поднять активность людей, которые имеют положительные эмоции от общения с врачом или медсестрой, но, как правило, мало об этом говорят и пишут. Редкий случай, когда своим врачам они посвящают стихи. Проект удался - многие тюменцы вспомнили истории, когда им помогли люди в белых халатах. Мне кажется, мы стали немного добрее и теплее по отношению друг к другу, нам в последнее время этого сильно не хватает", - сказал Владимир Якушев и добавил, что этот проект получит свое развитие и дальше.

С октября этого года около 400 докторов региона получили свои заслуженные награды. Всего собрано свыше одной тысячи благодарностей для 620 врачей. Видеоролики об удивительных историях людей, чью жизнь спасли врачи области, размещены на сайте и в социальных сетях под хэштегом #ядоверяюдоктору#тюмень #ядоверяю.

Специально для получения награды в Тюмень приехала медсестра Сургутского противотуберкулезного диспансера Валентина Яковлева, которая спасла жизнь пациентке на борту самолета. В зале находилась и спасенная Мария. "Для меня Валентина Яковлевна стала второй мамой, она не дала оборваться моей жизни, оказала первую помощь", - сказала женщина, поблагодарив медицинского работника.

Завершится проект установкой арт-объекта в одном из торговых центров города. Это будет большое сердце, где можно увидеть фотографии всех врачей, получивших общественный знак признательности пациентов.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024