Тоболячка, заморившая сына голодом, получила 12 лет заключения

12:01 04 декабря 2015

В Тобольске сегодня, 4 декабря, огласили приговор в отношении жительницы деревни Башкова 20-летней Ирины Муравьевой, по вине которой умер ее маленький сын, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Вечером 28 февраля Муравьева ушла из дома, оставив малолетнего ребенка одного, и вернулась только 11 марта. Мальчик умер от длительного голодания и отсутствия питья.

Вначале дело возбудили по признакам причинения смерти по неосторожности, однако впоследствии следователи установили преступный умысел матери. За умышленное убийство малолетнего суд назначил женщине 12 лет и 6 месяцев лишения свободы общего режима.

В ходе расследования выяснилось, что в январе Муравьева, так как являлась сиротой, получила в новом доме квартиру, куда переехала с малолетним сыном. Несмотря на то, что она получала пенсии по случаю потери кормильца и пособия на ребенка, она не занималась обустройством жилища. В доме не было мебели, плиты, поэтому она не готовила пищу, а кормила ребенка покупными продуктами. Муравьева регулярно оставляла сына на полу, рядом складывала печенье, пакет с молоком, чтобы он самостоятельно ел, а сама уходила из дома.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024