За хищение 26 миллионов у Сбербанка тоболяк сел на скамью подсудимых

15:26 03 декабря 2015

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего Кирилла Фомина, обвиняемого в финансовых махинациях в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным следствия, с августа 2010 по июнь 2011 года Фомин при содействии поручителей, четверых знакомых, сумел оформить в Сбербанке по меньшей мере пять крупных кредитов общей суммой в 26 миллионов рублей. При этом аферист заверял, что погасит взятые для него кредиты, хотя не имел намерения и финансовых возможностей для этого.

В 2012 году банк по причине невыплат обратился в правоохранительные органы. Фомин скрывался от следствия и был арестован только в августе 2015 года. Суд по искам банка постановил взыскать с Фомина, его поручителей, а также лиц, которые по его просьбе оформляли на себя кредиты, все занятые деньги в счет погашения кредитных обязательств.

Таким образом, супружеская пара за помощь Фомину расплатилась трехкомнатной квартирой. Кредитному учреждению отошел земельный участок и дом обвиняемого. За совершенные деяния ему грозит до десяти лет заключения и крупный штраф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024