Оборудование разбившегося в Югре AS-350 передали в МАК

14:30 03 декабря 2015

Ряд следственных действий провели сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР, сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе ведомства.

Из района катастрофы изъяли портфель с формулярами на воздушное судно, переносной GPS-навигатор, демонтировали стационарный навигатор GPS и блок управления двигателем. Все оборудование передали в Межгосударственный авиационный комитет для изучения и расшифровки.

Ранее следователи и криминалисты совместно с представителями МАК и авиакомпании "Скол", которой принадлежал потерпевший крушение вертолет, провели осмотр места крушения вертолета, осмотр тел жертв. Кроме того, на экспертизу передали образцы горюче-смазочных материалов.

Напомним, вертолет Eurocopter AS-350 29 ноября вылетел по маршруту Сургут - Средненазымское месторождение, Галяновское месторождение - Сургут. Он упал на землю около часа дня вблизи реки Охлым в восьми километрах от сельского поселения Кедровый. Находившиеся на борту командир воздушного судна, второй пилота и двое работников АО "Ритек" погибли на месте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024