Гололед: мосты Тюмени дополнительно обработают песком и солью

16:21 24 ноября 2015

Вечером во вторник и следующей ночью ожидается понижение температуры, что может привести к осложнению дорожной обстановки, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

По мнению полицейских, гололед усилится, возможно обледенение проезжей части на загородных дорогах. В областном центре опасными могут быть выезды на улицы с прилегающих территорий и внутридворовые проезды.

Сотрудники Госавтоинспекции работают во взаимодействии с дорожными службами: наряды ДПС при выявлении на маршрутах патрулирования обледенения и наката на проезжей части сообщают информацию в дежурную часть, дежурный незамедлительно передает ее дорожно-эксплуатационной организации.

Ночью инспекторы дорожного надзора ГИБДД будут контролировать состояние проезжей части отдельных участков дорог, где обстановка может осложниться. Мосты и путепроводы Тюмени дополнительно обработают песчано-соляной смесью. При необходимости с улиц будут откачивать воду.

Госавтоинспекция в целях безопасности рекомендует автомобилистам отложить все поездки в ночные часы и рано утром до улучшения дорожной обстановки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024