В Югре контрафактный алкоголь прятали под сеном

17:29 23 ноября 2015

Полицейские Югры обнаружили на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Нефтеюганском районе склад. Около 4 000 литров крепкой алкогольной продукции в нем оказались контрафактом.

Злоумышленники замаскировали помещение сеном. Стражи порядка установили, что стога привезли накануне для того, чтобы спрятать некачественную продукцию. Всего полицейские изъяли более 8 000 бутылок. Товар отправили на экспертизу. 

На бутылках отсутствовали акцизные марки, а системы защиты: рельефные знаки, гербы и другие маркеры качества не соответствовали стандартам оригинальной продукции.

Полицейские выяснили, что данная продукция развозилась в мелко-розничные торговые точки Нефтеюганска и Нефтеюганского района. Проверив более 10 магазинов, сотрудники правопорядка обнаружили более 1 600 литров некачественного алкоголя различных наименований, аналогичных изъятым на складе.

Кроме этого, в нарушение действующего законодательства, магазины реализовывали алкоголь в вечернее и ночное время, а также осуществляли продажу несовершеннолетним.

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении владельцев торговых точек и продавцов составлены административные протоколы. За изготовление в целях сбыта поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело в отношении владельца одного из магазинов 1970 года рождения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024