Топором, битой и лопатой: тюменца похоронили в колодце

13:13 18 ноября 2015

Двое тюменцев подозреваются в убийстве мужчины, числившегося без вести пропавшим с сентября 2015 года, сообщили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области. Расследование продолжается, подозреваемым предъявят обвинение по статье "убийство, совершенное группой лиц".

Сообщение об исчезновении 32-летнего мужчины, который 1 сентября текущего года ушёл из дома, поступило в правоохранительные органы Тюмени 6 сентября. У следствия имелись веские основания полагать, что в отношении мужчины совершено преступление, в итоге было возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий  установлены и задержаны подозреваемые - 53-летний и 49-летний ранее судимые жители Тюмени, которые в ходе допроса подтвердили свою причастность к совершению преступления, указав место захоронения погибшего в заброшенном колодце, расположенном на территории частного дома на улице Таллинской.

Мотивом преступления послужили личные неприязненные отношения, возникшие в результате совместного распития алкогольных напитков.

Как выяснили в ходе следствия, подозреваемые познакомились с потерпевшим 1 сентября 2015 года. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Злоумышленники нанесли мужчине множественные удары по голове и телу сначала топором, затем лопатой и бейсбольной битой, после чего избавились от тела, сбросив его в недействующий колодец и забросав бытовым мусором. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024