В Тюмени началась проверка по факту смерти мужчины в отделе полиции

15:10 13 ноября 2015

В одном из отделов полиции Тюмени скончался задержанный подозреваемый в совершении преступления. В настоящее время данный факт проверяют сотрудники ОСБ, сообщили NewsProm.ru в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Сообщение якобы от родственников некого Эльшата Ахундова, в котором сообщалось о его насильственной смерти 10 ноября в отделе полиции по адресу: улица 30 лет Победы, 6, появилось сегодня в социальных сетях. При этом автор текста заявил о "достоверном источнике", согласно которому, к погибшему применяли пытки.

"Никаких пыток не было. Как только мужчине стало плохо, сотрудники отдела вызвали "скорую помощь", но медики не смогли ничего сделать. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Никаких внешних следов физического воздействия на теле не обнаружено", - пояснила начальник отдела информации и общественных связей региональной полиции Светлана Новик.

По ее словам, гражданин 1965 года рождения был трижды судим за имущественные преступления и незаконный оборот оружия, нигде не работал. После последнего освобождения из мест лишения свободы, он злоупотреблял спиртными напитками.

Претензии родственников о том, что полицейские не сообщили о задержании Ахундова, несостоятельны, считают в полиции, поскольку мужчина не проживал по месту своей прописки. Соседи мужчины заявили, что вовсе не знают данного человека. Лишь оперативным путем, через знакомых подозреваемого, полицейским удалось уведомить родных погибшего.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024