На пешеходном переходе в Тюмени сбили двух школьников

12:08 07 ноября 2015

Двоих детей сбил автомобиль Volkswagen Polo на пешеходном переходе на улице 30 лет Победы, 142 в Тюмени.

Водитель проезжающего автобуса остановился перед "зеброй", чтобы пропустить детей, а 37-летний водитель не успел остановиться, рассказали в региональной Госавтоинспекции. Брат и сестра направлялись в спортивную секцию. 15-летний мальчик получил травму головы, у 9-летней девочки травма живота, она госпитализирована для проведения обследования.

Водители, подъезжая к пешеходным переходам, должны заранее предпринимать меры безопасности, чтобы успеть вовремя остановиться и пропустить пешеходов, предупреждают дорожные полицейские. Дети переходили проезжую часть без световозвращающих элементов на одежде. ГИБДД призывает родителей приобрести школьникам световозвращатели, их наличие делает пешеходов более заметными для водителей, в ряде случаев это поможет уберечь детей от ДТП.

Отметим, о безопасности людей на дорогах на днях говорил главный Госавтоинспектор региона Геннадий Лоточкин. По его словам, отсутствие заметных элементов на одежде особенно опасно в неустойчивую осенне-зимнюю погоду, когда темные обочины и мокрая проезжая часть не позволяют водителям разглядеть человека вовремя. Лоточкин призвал пешеходов задуматься о своей собственной безопасности и соблюдать элементарные правила на дорогах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024