Прокуратура нашла нарушения в нескольких тюменских автошколах

15:49 29 октября 2015

Нарушения в деятельности нескольких автошкол выявили тюменские прокуроры в ходе совместных с ГИБДД проверок, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Выяснилось, что некоторые автошколы обучают курсантов в классах без положительного заключения ГИБДД, которое необходимо согласно действующему законодательству.

К примеру, ООО "Автолюбитель Люкс" имеет заключение ГИБДД только на учебный класс одного филиала школы. Прокурор Калининского округа Тюмени возбудил в отношении организации административное дело из-за осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии.  По результатам рассмотрения дела школа оштрафована на 40 тыс. рублей. Меры прокурорского реагирования приняты еще в отношении двух автошкол.

Прокуратура рекомендует гражданам при выборе автошколы проверять наличие у нее заключений ГИБДД на учебные классы, в которых проводят обучение. О недобросовестных автошколах информировать органы прокуратуры для принятия соответствующих мер.

В социальных сетях тоже часто появляются отзывы о прохождении обучения. На днях тюменец Αндрей Πавлов рассказал подписчикам о своем печальном опыте обучения в автошколе "Учебный комбинат": "Первое, что не понравилось - это отношение. Какое-то потребительское. Второе: автодром на краю света. Оказывается, пока едем до автодрома по всем пробкам, идёт моё оплаченное время. И что-то мне подсказывает, что инструктор не выдал мне положенные часы вождения. А ещё я узнал, что положительные отзывы об автошколе "Уч. комбинат" пишутся за деньги. Кажется, поговорка "Скупой платит дважды" - очень здесь уместна". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024