На имущество компании "НЭРС" наложили арест

13:00 07 октября 2015

Следователи югорского следственного управления СК РФ завершили сбор доказательств по делу против генерального директора ОАО "Няганские энергетические ресурсы", подозреваемого в сокрытии почти 300 миллионов рублей различных доходов, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года генеральный директор предприятия, зная об имеющейся налоговой задолженности, а также о решении налоговой инспекции о приостановлении расходных операций по счетам предприятия в банках, скрыл денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Для этого он проводил все расчетные операции поставщиками через счета третьих лиц, минуя счета ОАО "НЭРС". Таким образом мимо налогового надзора по взысканию недоимки по налогам и сборам прошло свыше 200 миллионов рублей. Кроме того, обвиняемый в течение двух лет не перечислял в бюджет Российской Федерации налоги на доходы физических лиц в размере около 90 миллионов рублей.

За время следствия удалось компенсировать ущерб государству в размере 100 миллионов рублей. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в полном объёме решением суда на принадлежащее обвиняемому имущество, а также на имущество предприятия ОАО "НЭРС" наложен арест.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024