ПАТП выплатит тоболячке 350 тысяч рублей за перелом локтя

11:25 07 октября 2015

Тобольское ПАТП выплатит 51-летней женщине 350 тысяч рублей в счет компенсации морального вред. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, травму тоболячка получила на автовокзале.

Вечером 17 февраля 2015 года жительница Тобольска возвращалась домой через территорию вокзала. Проходя по одной из платформ для посадки пассажиров, она упала, поскользнувшись на образовавшейся наледи. В результате происшествия женщина сломала левый локтевой сустав.

Пострадавшая перенесла две операции, но работоспособность руки полностью не восстановлена, левый локоть фактически не сгибается. В октябре ей предстоит третья операция.

Тоболячка обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей взыскать с автотранспортного предприятия компенсацию морального вреда. В сентябре прокуратура направила в Тобольский городской суд соответствующий иск. Отметим, ответчик согласен был выплатить лишь 50 тыс. рублей, но пострадавшую эта сумма не устроила.

Накануне суд взыскал с автотранспортного предприятия в пользу заявительницы 350 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024