Почти 10 тысяч тюменцев заболели ОРВИ

11:38 06 октября 2015

В Тюменской области специалисты Роспотребнадзора регистрируют сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциями. Вирусы гриппа пока не циркулируют, сообщили в пресс-службе ведомства.

За прошедшую неделю в области зарегистрировали 9,5 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, гриппом – ни одного. Для обеспечения благополучия в грядущий сезон управление Роспотребнадзора проводит кампанию по вакцинации населения. К зиме специалисты привьют не менее 35 процентов жителей области.

За счет федерального бюджета в область поставили 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых (Совигрипп) и 115 тысяч доз - для детей (Гриппол плюс). Уже привиты более 100 тысяч детей и более 250 тысяч взрослых.

В первую очередь, вакцинации подлежат люди в группах риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа. Поставить прививку от гриппа можно по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

ОпросОпрос

Планируете ли вы поставить прививку от гриппа?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024