Чаще всего полицейских обижают в Сургуте

12:17 23 сентября 2015

Противоправные действия в отношении полицейских чаще всего совершают в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

С начала года в Югре совершено свыше 1100 противоправных действий в отношении полицейских. Больше всего от действий злоумышленников пострадали представители патрульно-постовой службы полиции – 155 человек, 125 сотрудников вневедомственной охраны, а также 65 инспекторов ГИБДД и 40 участковых уполномоченных.

Против сотрудников органов правопорядка стали применять насилие – с начала года в округе выявили около 180 таких фактов. Кроме того, произошло 250 случаев оскорбления представителей власти. Один раз на жизнь сотрудника органов внутренних дел было совершено покушение. Кроме того, на территории автономного округа зарегистрировано почти 700 административных правонарушений "Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции".

По фактам противоправных действий подобного рода за текущий год следственные органы возбудили почти 250 уголовных дел, по 90 из которым уже состоялись суды. 29 югорчан приговорили к лишению свободы, 23 из них – условно. 33 нарушителя заплатили штрафы, троих привлекли к обязательным работам. Всего вынесено почти 450 административных штрафов на общую сумму более 340 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024