Дорожная полиция заставляет велосипедистов ходить через дорогу пешком

17:47 20 августа 2015

По вине велосипедистов в Тюменской области в этом году произошло 44 дорожные аварии. Учитывая такую тревожную статистику, региональная Госавтоинспекция провела на этой неделе мониторинг движения велосипедистов и их опрос на нескольких перекрестках Тюмени.

Оказалось, что тюменские велосипедисты в массовом порядке игнорируют правила дорожного движения. Одним из основных нарушений остается пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипеде, не спешившись. Так поступают более половины владельцев велосипедов. Эксперты пришли к выводу, что велосипедисты сознательно нарушают дорожный кодекс, так как не считают себя водителями, хотя по правилам являются таковыми.

Добавим, по данным пресс-службы ГИБДД региона, с начала года более 500 велосипедистов понесли административные наказания за нарушения на дорогах области.

В 2015 году в Тюмени построят около 20 километров велосипедных дорожек. Всего, согласно планам развития дорожной инфраструктуры, за пять лет протяженность велотрасс увеличится в девять раз и составит более 180 километров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024