Бил или не бил: дело таксиста и пассажирки рассмотрит тюменский мировой суд

12:45 11 августа 2015

Тюменского таксиста обвиняют в избиении клиентки. О конфликте на днях заявила в полицию жительница областной столицы Кристина Домарацкая.

Как стало известно из СМИ и социальных сетей, 29 июля девушка сделала заказ в такси "Максим". Поскольку ожидание машины затянулось, она вызвала вторую машину. Когда девушка уже отъезжала от дома, подъехал водитель из первой службы и потребовал от нее 60 рублей неустойки сорвавшийся заказ. Она платить отказалась, тогда водитель перекрыл выезд из двора. Шофер автомобиля, в котором сидела девушка, решил оплатить неустойку сам, а пассажирка, между тем, начала фотографировать машину агрессивного таксиста. Последний, заметив это, избил девушку.

В пресс-службе диспетчерской организации "Максим" пояснили, что клиентка не обращалась с жалобами. По факту происшествия компания организовала внутреннюю проверку, по результатам которой можно будет сделать выводы о возможности продолжения сотрудничества с водителем.

В настоящее время против таксиста возбуждено и направлено в суд уголовное дело по статье 116 УК РФ – побои.

Подробности дела в правоохранительных органах раскрывать отказываются, ссылаясь на разность показаний сторон и частный характер обвинения. Причинение вреда здоровью будет рассматривать мировой суд, и принимать решение после изучения мнения обоих участников дела.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024