В Тюмени похитителям дочери банкира дали почти 30 лет тюрьмы на двоих

18:19 07 августа 2015

Сегодня суд вынес обвинительный приговор двоим преступникам, похитившим дочь курганского банкира с целью получения выкупа. 49-летнего жителя Тюмени приговорили к 16 годам лишения свободы, его 24-летнего подельника – к 12. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Идея стать киднеппером пришла в голову ранее судимому за убийство преступнику, когда у него возникли материальные затруднения. Помня о том, что несколькими месяцами ранее его сожительница продала квартиру обеспеченной дочери преуспевающего иногороднего бизнесмена, он решил похитить ее и потребовать выкуп. Для помощи он привлек приятеля, с которым обещал поделиться добычей.

Вычислив местонахождение девушки по социальным сетям, бандиты под предлогом дооформления документов на квартире заманили ее в автомобиль, вывезли на окраину города, связали и надели на глаза шапку. После этого злоумышленники забрали из сумки своей жертвы тысячу рублей и банковскую карту, с которой сняли еще 15 тысяч рублей.

Банкиру они начали звонить вечером 26 марта, угрожая применить насилие к его дочери, если он не передаст им пять миллионов рублей. В это время девушку силой удерживали в съемной квартире по улице Эрвье, где поили спиртным, чтобы подавить волю. Вечером 27 марта злоумышленники приехали на улицу Щербакова, чтобы получить деньги. Там их и задержала полиция

Похищенную 22-летнюю девушку правоохранители освободили через два часа после поимки преступников. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024