В Тюмени поймали бандитов, несколько месяцев грабивших студенток

17:51 04 августа 2015

Оперативники тюменского уголовного розыска задержали группу молодых людей, которые на протяжении нескольких месяцев совершали вымогательства и грабежи девушек-студенток, арендовавших квартиры в областном центре. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции доказали их причастность к совершению семи преступлений в Тюмени. Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей. В настоящее время 30-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Винзили и его сообщник, 39-летний житель Тугулымского района Свердловской области, находятся под арестом. Полицейские устанавливают их причастность еще как минимум к 20 эпизодам преступной деятельности.

Сделать вывод о систематических грабежах позволил обыск, проведенный полицейскими в квартире одного из злоумышленников. Там обнаружили фотографии паспортов потерпевших, а также списки с именами девушек и суммами похищенных денежных средств.

В ходе расследования удалось выяснить, что с марта по июнь двое мужчин выслеживали молодых студенток, а когда убеждались в том, что в квартире они находятся одни, врывались в жилье. Они угрожали и требовали отдать все деньги и материальные ценности. Если у потерпевших не было необходимого имущества, то бандиты приходили позже, в назначенное время. Иногда они представлялись полицейскими.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024