Сургут: количество отравившихся салатами из "Окей" растет

09:40 03 августа 2015

Несмотря на то, что торговля скандальными салатами в супермаркете "Окей" в сургутском ТРЦ "Аура" давно приостановлена (на предприятии идут проверки и разбирательство), количество пострадавших от магазинной еды продолжает расти. "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщает уже о 179 случаях обращений к медикам.

"Из них с признаками пищевого отравления в состоянии легкой и средней степени тяжести госпитализировано 74 человека, в том числе 12 детей. Все обратившиеся употребляли в пищу продукты питания, приобретенные в сетевом супермаркете", — передает информагентство слова своего источника.

Напомним, разбираться в ситуации в Сургут приехал генеральный директор всей торговой сети "Окей" Хейго Кера, который уже сообщил, что директор сургутского супермаркета будет уволен, а каждый пострадавший получит от руководства сети по 50 тысяч рублей.

Ранее городской отдел Роспотребнадзора сделал официальное заявление: отравление случилось вследствие заражения сальмонеллой, содержащейся в салатах "Обжорка" и "Оливье" (в обоих блюдах использовано или куриное мясо, или яйца). Помимо этого, в ходе проверки специалисты надзорного ведомства сделали вывод о нарушении санитарных норм при производстве готовых блюд. Помимо сальмонеллы, в смывах с инвентаря, оборудования, а также рук персонала обнаружен также стафилококк. Разбирательство происходит в рамках уголовного дела, которое заведено по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

О первых случаях отравления стало известно неделю назад — на прошлых выходных. Тогда к врачам обратились 12 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024