Житель Сургута зарезал приятеля и взял в заложники сотрудников скорой помощи

22:00 25 июля 2015

В Сургуте полицейские сегодня, 25 июля, освободили незаконно удерживаемых медработников, прибывших по вызову.

Сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Мунарева мужчина получил ножевое ранение и ему требуется помощь, поступило на станцию скорой помощи в Сургуте сегодня около 7 часов. По указанному адресу выехали бригада скорой медицинской помощи, а затем и полицейские.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции не смогли попасть в квартиру, также они установили, что хозяин квартиры незаконно удерживает медиков, рассказали в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

На место происшествия вызвали сотрудников спецподразделений. Так как в квартире находились медработники-женщины, полицейские приняли решение как можно быстрее проникнуть в помещение и освободить женщин, которых удерживал злоумышленник, по внешнему виду находившийся в состоянии опьянения. Сотрудники спецподразделений приготовились проникнуть в квартиру через окно, но в этот момент медработникам удалось отобрать у злоумышленника ключи от квартиры и самостоятельно открыть входную дверь. Полицейские помогли женщинам выйти. Никто из  них не пострадал. Мужчину задержали.

В ходе дальнейшего осмотра квартиры на балконе стражи порядка обнаружили труп мужчины 1983 года рождения с признаками насильственной смерти. Двадцатидвухлетнего хозяина квартиры доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по ХМАО-Югре Елены Скобелевой, установлено, что к совершению убийства причастен хозяин квартиры. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). По факту незаконного удержания медиков проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По данным первоначальных следственных действий, ножевое ранение своему ранее знакомому хозяин квартиры нанес в ходе совместного распития спиртных напитков по причине возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры. После получения ранения потерпевший успел позвонить своему знакомому, который вызвал сотрудников скорой помощи и сотрудников полиции. Однако до приезда медицинских работников мужчина скончался. Прибывшую бригаду скорой помощи хозяин квартиры незаконно удерживал до приезда сотрудников полиции.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские совместно с представителями СУ СКР по ХМАО – Югре устанавливают все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. В ближайшее время задержанному в процессуальном порядке будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024