Выемки документов в Сбербанке не было, стандартная процедура

16:30 14 июля 2015

Сегодня один из офисов Западно-Сибирского банка Сбербанка России посетили сотрудники следственного управления СК РФ ХМАО-Югры. Некоторые СМИ распространили информацию о том, что сотрудники следственных органов якобы провели выемку документов по уголовному делу.

В банке считают ситуацию обыденной.

"Это довольно стандартная процедура: проводится проверка документов по одному из клиентов. Сотрудники правоохранительных органов встретились со службой безопасностью банка", - сообщила директор управления маркетинга и коммуникаций Западно-Сибирского банка Сбербанка России Анна Оганесян.

В следственных органах ситуацию прокомментировать отказались, отметив, что информация о работе ведомства является закрытой и не подлежит разглашению.

Однако речь не идет об изъятии финансовой или какой-либо другой документации: "Западно-Сибирского банка Сбербанка России является исключительно законопослушным и добропорядочным банком страны и всегда взаимодействует с правоохранительными органами по любым запросам, но информация об изъятых документах не соответствуют действительности", - заверил заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Гурулев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024