Сегодня в Югре не будут искать пропавший вертолет

11:40 08 июля 2015

Поисково-спасательные работы в Югре по розыску пропавшего Ми-8 на воде сегодня приостановлены - в связи с плохими погодными условиями.

В пресс-службе МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили, что на акватории работают четыре катера. Кроме того, в поисках участвуют шесть вертолетов, в том числе один от МЧС России. Они оборудованы фото- и видеокамерами высокой разрешающей способности.

Утром для координирования работы межведомственного штаба в Сургут прибыл заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Валерий Устинов.

Накануне поиски продолжались до 20 часов и результатов не принесли. В ходе работы спасатели задействовали четыре вертолета, в том числе екатеринбургской группы, прилетевшей за день до этого. Авиация обследовала маршрут пропавшего воздушного судна по квадратам.

На воде работали 44 плавсредства, оборудованные эхолотами. На земле на вездеходахбыли задействованы отряды поисково-спасательной команды аэропорта, зональные спасательные отряды, аэромобильная группа МЧС, волонтеры.

Всего в поисках участвовало 315 человек 67 единиц техники. От МЧС России – 122 человека и 18 единиц техники. Уральский отряд спасателей состоит из 10 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024