Вода в Оби пошла на убыль

14:15 03 июля 2015

За прошедшие сутки уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска и Мегиона уменьшился на шесть сантиметров и составил 1017 сантиметров, сообщили в ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В местах, где вода отступила, коммунальные службы уже начали обследование дорог, оказавшихся в зоне паводка. Так, в Нижневартовске эту работу сейчас ведут в поселках Дивный, ВМК, а также на улице Тампонажной. В поселке Дивный уже идут работы по восстановлению подъездных путей - с освободившихся участков убрали две с половиной тысячи тонн мусора.

В районе Сургута уровень воды в Оби уменьшился и составил 826 сантиметров (за сутки минус два сантиметра). С населением, проживающим в "опасной" зоне, спасатели проводят разъяснительную работу.

В то же время, в столице региона Ханты-Мансийске уровень воды в реке Иртыш за сутки поднялся на три сантиметра и составил 933. Подтоплена подъездная дорога на улице Геофизиков. В настоящее время угрозы подтопления жилым строениям нет. Администрация города проводи работы по отсыпке данного участка.

В населенном пункте Зенково противопаводковые работы выполняют совместно с нефтяниками. По всему периметру деревни рабочие возвели земляной вал, который дополнительно укреплен мешками с грунтом. Для этого в населенный пункт доставлено свыше пяти тысяч кубометров грунта, предоставлена спецтехника. Постоянно ведется контроль уровня воды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024