Дело о похищении дочери банкира передано в суд

16:40 25 июня 2015

Уголовное дело в отношении 48-летнего Виктора Андеса и 24-летнего Евгения Хорошева, похитивших дочь банковского работника и требовавших выкуп за нее в размере пяти миллионов, передано в суд, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Злоумышленники заключены под стражу. Их обвиняют в похищении человека, разбое с применением предметов качестве оружия, и вымогательстве.

По версии следствия, молодые люди разработали план похищения своей 22-летней знакомой, отец которой работает в курганском банке, с целью получения за нее выкупа. 26 марта 2015 года злоумышленники под обманным предлогом предложили девушке сесть в автомобиль. Затем вывезли ее в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали скотчем, забрали банковскую карту, с которой впоследствии сняли деньги. Девушку в итоге привезли в съемную квартиру, где незаконно удерживали в течение полутора суток, привязав к батарее.

27 марта 2015 года около 23.20 злодеи были задержаны на улице Щербакова, когда приехали за выкупом. Около часа ночи 28 марта сотрудники полиции освободили потерпевшую.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024