"РЖД" отказались от еды, которой отравились в поезде ямальские дети

17:30 23 июня 2015

"Российские железные дороги" прокомментировали инцидент с детьми, которые отравились, возвращаясь на Ямал с отдыха.

"Перевозчиком организованной группы детей в составе пассажирских поездов выступило АО "Федеральная пассажирская компания". Заказчиком и организатором поездки группы детей является управление по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска, которое напрямую заключило договор об организации питания в пути следования с предприятием ООО "Транс-Сервис-Пермь-II". Указанный договор заключался без участия ОАО "РЖД" и АО "ФПК", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе "РЖД".

Напомним, группа из 15 детей и двух взрослых с Ямала следовала пассажирским поездом №354 "Адлер – Пермь" от станции "Туапсе" до станции "Пермь". Во время пути питались в вагоне-ресторане. При подъезде к станции "Пермь-Вторая" один из несовершеннолетних – подросток 2001 года рождения почувствовал себя плохо. Несмотря на это, группа пересела в пассажирский поезд №110 "Москва – Новый Уренгой", чтобы проследовать от станции "Пермь-Вторая" до станции "Ноябрьск".

После отправления поезда у детей появились симптомы тошноты и боли в животе. По прибытии на станцию "Екатеринбург-Пассажирский" была вызвана "скорая помощь", поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Группу в полном составе сняли с поезда. Предположительно, ребята отравились в вагоне-ресторане пермского поезда. Сейчас свердловская транспортная прокуратура начала доследственную проверку.

В настоящее время дети госпитализированы в больницы Екатеринбурга.  Девять подростков лечатся в инфекционном отделении детской городской клинической больницы №9, еще один - в городской клинической больнице №40, пишет ИА "Север-Пресс".

"Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, тяжелых нет. Сейчас выясняется, что послужило источником отравления. Анализы на возбудителей кишечных инфекций направили в клинико-диагностический центр", - сообщили в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024