Почтальон-шизофреник отправится на лечение за убийство пенсионерки в Сургуте

16:04 23 июня 2015

Сургутский городской суд назначил принудительное лечение местному жителю 1989 года рождения, который, работая почтальоном, убил 75-летнюю пенсионерку, нанеся ей множественные ножевые ранения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

По материалам следствия, в октябре 2014 года мужчина, доставляя почту пенсионерам, направился к 75-летней женщине. Находясь в квартире, между ними произошла ссора по причине опозданий по доставке пенсии. В ходе ссоры почтальон схватил нож и нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте. Почтальон похитил пенсию и вернулся в почтовое отделение. Его задержали по горячим следам через несколько часов.

Кроме того, как выяснилось, месяцем ранее мужчина выдал 87-летней женщине пенсию, заменив одну из купюр достоинством 5 тысяч рублей на похожий "билет банка приколов". Когда пенсионерка пришла в банк, чтобы положить денежные средства на сберкнижку, поддельную купюру обнаружил кассир.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, представляет особую опасность для других лиц, в связи с чем постановлением суда ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024