Уголовное дело о похищении дочери банковского работника передано прокурору

10:17 16 июня 2015

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в похищении 22-летней девушки с целью получения выкупа в 5 миллионов рублей.

На скамье подсудимых могут оказаться два тюменца в возрасте 48 лет и 24 лет, сообщили NewsProm.ru в СУ СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, обвиняемые разработали план похищения своей знакомой, отец которой работает в коммерческой структуре, с целью получения за нее выкупа. 26 марта 2015 года злоумышленники под обманным предлогом предложили девушке сесть в автомобиль. Затем вывезли ее в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали ей руки и ноги скотчем, похитили банковскую карту, с которой впоследствии сняли деньги. Надели ей на голову вязаную шапку, скрыв лицо, и увезли на съемную квартиру, где незаконно удерживали в течение полутора суток, привязав к батарее.

Освободили молодую тюменку полицейские. Обвиняемые в её похищении находятся под стражей. Уголовное дело, возбужденное по нескольким статьям УК РФ, направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024