В Тюмени будут судить директора турфирмы, укравшую более 2 миллионов у клиентов

15:00 15 июня 2015

В Центральный районный суд Тюмени 15 июня направлены материалы уголовного дела в отношении директора ООО "Адриатик-Тур" Людмилы Светашовой. Женщину подозревают в мошенничестве в крупном размере. Ей грозит штраф в размере до 1 млн. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет, сообщили NewsProm.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, тюменка с 29 января по 4 июля 2014 года обманула 30 клиентов фирмы, планировавших отдых за рубежом или в России.

Светашова получила от граждан 2 млн. 378 тыс. рублей в счет оплаты туристических путевок, но только за четырех клиентов частично заплатила (152,6 тыс. рублей) туроператорам.

Трое из 4 клиентов, чтобы не сорвался отдых, вынуждены были доплачивать туроператорам. В их числе житель Тюмени, оплативший двум своим дочерям свадебные путешествия в Грецию и Кипр общей стоимостью почти 211 тыс. рублей.

Среди пострадавших и клиенты, которые ранее неоднократно пользовались услугами фирмы "Адриатик-Тур" и знали ее директора по 10 и 20 лет. Некоторые из них настолько доверяли Светашовой, что передавали ей деньги без заключения договоров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024